Учебный план на 2015-2016

                                                                                                   

Директор Центра                                                         Рассмотрен на заседании педсовета

Информационно-методического                                 Протокол  № 1 от31  августа 2015г.

И технического обеспечения ОУ                                Приказ № 1 от 1 сентября 2015 г.

________Е.М. Ульянова                                                Директор школы_______Леонович Ф.Ф

 

Учебный план  в 10-11 классах

МБОУ «Андреевская средняя общеобразовательная школа»

Темниковского района Республика Мордовия на 2015-2016учебный год

 

 

п/п

Образовательные области.

 

Образовательный компонент.

Учебные предметы.

Количество часов в неделю.

 

 

Наименование

Уровень

изучения

 
 

                                  Инвариантная часть

 

10 кл.

11 кл.

Всего.

1.

Филология.

Русский язык.

базовый

1/34

1/34

2/68

 

 

Литература.

 

базовый

 

3/102

3/102

6/204

 

 

Иностранный язык

базовый

3/102

3/102

6/204

2.

Математика.

Математика

 

базовый

 

4/136

4/136

8/272

3.

Обществознание.

История

базовый

2/68

2/68

4/136

 

 

Обществознание (включая  экономику и право)

базовый

2/68

2/68

4/136

 

 

Биология.

базовый

1/34

1/34

2/68

 

 

Физика.

базовый

2/68

2/68

4/136

 

 

Химия.

базовый

1/34

1/34

2/68

5.

Физическая культура

Физическая культура.

 

базовый

 

3/102

3/102

6/204

Основы безопасности жизнедеятельности.

базовый

 

1/34

1/34

2/68

Итого (обязательная часть- базовый уровень изучения предметов)

 

 

 

23/782

23/782

46/1564

 

 

 

Часть , формируемая участниками образовательного процесса

 

 

 

 

1.

Обществознание

География

 

1/34

1/34

2/68

 

 

Экология

1/34

1/34

2/68

 

 

Химия

1/34

1/34

2/68

 

 

Биология

1/34

1/34

2/68

2.

Математика

 

Информатика и ИКТ.

1/34

1/34

2/68

3.

Технология.

Технология.

1/34

1/34

2/68

4

Филология

Русский язык

1/34

1/34

2/68

   

Всего:

30/1020

30/1020

60/2040

                 

 

 

 

 

 

 

Формы/Виды деятельности.

Наименование модулей элективных курсов, проектов, практик и др.

Кол-во часов в год

10 кл.

Кол-во часов в год

11 кл.

1.

Математика

Элективный  курс.(предметный)

Модуль

«Способы решения нестандартных задач»

17

17

 

 

Модуль «Подготовка к ЕГЭ»

17

17

 

2.

Элективный курс.(расширение знаний по химии)

«Модуль «Химия в задачах и упражнениях»

Модуль

«Химия в задачах

 

 

17

 

 

17

 

3.

Элективный курс (углубление знаний по химии)

Модуль «Химические реакции в органической химии»

Модуль

«Готовимся к ЕГЭ»

 

 

 

17

 

 

 

17

 

 

4

Филология. Элективный курс (предметный)

 

Модуль

«Деловое письмо».

Модуль «Готовимся к ЕГЭ»

 

17

 

 

17

5

Обществознание

Элективный курс. (предметный по обществознанию»

Модуль « Человек и общество»

Модуль « Актуальные вопросы обществознания: подготовка к ЕГЭ»

17

17

17

 

17

 

 

Физика

Элективный курс (познавательный)

 

(углубленный)

 

Модуль «Физика и экология»

 

Модуль «Методы решения физических задач»

 

 

 

 

17

 

 

17

6

Элективный курс (предметный) Биология

Модуль «Развитие жизни на Земле»

Модуль «Готовимся к ЕГЭ»»

Готовимся к ЕГЭ

 

Модуль «Сложные вопросы общей биологии»

 

 

17

 

 

17

7

Элективный курс (предметный ) Русский язык)

Модуль « Комплексный анализ текста»

Модуль « Готовимся  к ЕГЭ»

Модуль « Комплексный анализ текста»

Модуль « Готовимся  к ЕГЭ»

 

17

 

17

 

 

17

 

17

 

 

8

Элективный курс ( предметный по экологии)

Модуль « Развитие жизни на земле»

 

17

 

8

История

Элективный курс (предметный)

Модуль « История  в лицах»

 

 

 

Модуль «

 

Великие сыны Отечества»

Модуль «Реформы и реформаторы

Модуль «Готовимся к ЕГЭ»

 

17

 

 

 

17

 

 

17

 

 

 

17

9

Английский язык

Элективный курс (расширение знаний)

Модуль «Развитие английской речи»

 

17

 

 

 

(исследовательский)

Модуль «Деловой английский»

 

17

 

10

Профориентация

«Выбор профессии»

 

17

 

 

 

Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка

37/1258                          

37/1258

 

 

 

 

 

 

                                                                                             Учебный план в 6-9классах

                                                                    МБОУ «Андреевская средняя общеобразовательная школа»

                                                                                                    на 2015-2016 учебный год

п/п

Образовательные области

Учебные предметы

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

Всего

1.

Филология.

Русский язык.

6/204

4/136

3/102

2/68

15/510

 

 

Литература.

2/68

2/68

2/68

3/102

9/306

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иностранный язык

3/102

3/102

3/102

3/102

12/408

2.

Математика

Математика

5/170

5/170

5/170

5/170

20/680

 

 

Информатика

 

 

1/34

2/68

3/102

3.

Обществознание.

История.

2/68

2/68

2/68

2/68

8/272

 

 

Обществознание

1/34

1/34

1/34

1/34

4/136

4.

Естествознание.

Природоведение

         

География

1/34

2/68

2/68

2/68

7/238

 

 

Биология

1/34

2/68

2/68

2/68

7/238

 

 

Химия

-

-

2/68

2/68

4/136

 

 

Физика

-

2/68

2/68

2/68

6/102

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Физическая культура

Физкультура

3/102

3/102

3/102

3/102

12/408

 

 

ОБЖ

 

 

1/34

 

1/34

6.

Искусство.

Музыка.

1/34

1/34

1/34

 

3/102

   

ИЗО

1/34

1/34

 

1/ 34

3/102

               

 

 

 

 

 

 

   

7.

Технология.

Технология

2/68

2/68

1/34

-

5/170

 

 

Информационные компьютерные технологии

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО:

28/952

30/1020

31/1020

30/1020

119/3944

 

 

 

Формы/Виды деятельности

Наименование курсов, модулей курсов по выбору, проектов, практик.

 

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

1.

Учебный курс

История.

«История и культура мордовскогокрая»

0,5/17

0,5/17

0,5/17

0,5/17

2.

Учебный курс

Математика

Модуль  «Теория вероятности и статистика».

 

0,5/17

0,5/17

 

3.

Учебный курс

Мордовский язык (мокшанский)

 

2/68

1/34

 

 

 

Курсы по выбору.

 

 

 

 

 

1

 

Курс ( по русскому языку исследовательский)

Модуль «Трудности русского языка»

Модуль « Подготовка к ГИА»

 

 

 

17

 

17

2

Курс (предметный,

углубление знаний по обществознанию)

Модуль « Готовимся к ГИА по обществознанию»

 

 

 

 

 

 

17

17

 

 

 

3

Курс ( по английскому языку, исследовательский)

 

(углубленный)

Модуль» По странам изучаемого языка»

Модуль « Семья»

Модуль «Известные люди  стран изучаемого языка»»

Модуль «Разговорный английский»

Модуль « Путешествие в Великобританию»

Модуль «Деловой английский»

 

 

 

 

 

17

 

 

17

17

 

17

 

 

 

17

 

17

 

 

17

 

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Курс (углубление знаний по химии)

 

Модуль «Химия для восьмиклассников»

Модуль «Химия в задачах и упражнениях»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Курс предметный (расширение знаний по биологии)

Модуль «Растения и грибы в жизни человека»

Модуль «Основы здоровья»

Модуль « Анатомия и гигиена человека»

 

 

 

 

17

17

 

 

 

5

 

 

 

Курс

(предметный, углубление знаний по математике)

Модуль«Живая математика»

Модуль « Составь задачу»

Модуль «Избранные вопросы математики»

Модуль «Способы применения теоретических  знаний на практике»

Модуль «Решение нестандартных задач»

Модуль «Решение текстовых задач»

 

17

 

 

 

 

 

 

17

 

17

 

 

17

 

 

17

 

Модуль

«Как лучше подготовиться к ГИА».

 

 

 

17

17

6

 

Курс ( предметный  по физкультуре)

Спортивные игры: Футбол

Русская лапта, волейбол,

Настольный теннис

 

17

 

17

 

 

 

 

 

 

Курс (познавательный по математике)

Модуль «математика на каждом шагу»

 

 

 

 

7

  Курс (познавательный по информатике)

Модуль

«Информатика для начинающих»

Модуль «Создание презентации»

 

 

 

 

8

Курс (предметный, углубление знаний по физике)

Модуль « Познай физику в задачах и экспериментах»

Модуль «Лабораторная физика»

Модуль « Геометрическая оптика у нас дома»

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Кус (предметный по технологии)

Модуль « Сохранение традиций русской культуры!

 

 

 

 

17

17

 

Курс предметный (черчение и графика)

Модуль «  Разрезы и сечения»

Модуль « Оформления чертежей»  

 

 

 

17

17

9

Курс (исследовательский по краеведению)

Модуль

«Все ли я знаю о своем крае?»

 

 

 

 

   

10

Профориентационная работа

«Все работы хороши! Кем быть?»

 

 

 

 

17

11

Социальная практика

«Работа в краеведческом школьном музее»

Модуль

«Ветераны Великой Отечественной»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

География

Модуль «Ландшафт Р.М.»

Модуль « Растительность  Р.М.»

17

17

 

 

 

 

Итого (6-дневная учебная нагрузка недели)

5/170

5/170

 

5/170

 

6/204

Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка при 6-дневной учебной неделе ( требования СанПиН)

33/1122

35/1190

36/1224

36/1224